Connettori per fibre ottiche

Filtri

Visualizzati 1 - 20 di 174 prodotti
Risultati per pagina
Ordina per
Descrizione Prezzo Serie Modello connettore Connessione tipo polish Single/Multimode Simplex/Duplex Dimensione fibra Perdita di inserzione Diametro buffer Diametro filo rimuovi guaina Tipo fibra ottica Colore Massima temperatura operativa Minima temperatura operativa Disegni CAD
Codice RS 622-6006
Codice costruttore5492642-2
MarchioCOMMSCOPE
€ 30,47
Unità
LightCrimp Plus ST - Multimode Simplex 62.5/125µm 0.2dB - - - - +85°C -40°C -
Codice RS 393-068
MarchioBroadcom
€ 8,44
1 Confezione da 5
- POF - - Simplex - - - - - Grigio +85°C -40°C -
Codice RS 167-2779
Codice costruttore944 601 5006
MarchioAmphenol
€ 15,83
Unità
944 FC/PC - Single Mode - 126µm - - - - - +85°C -40°C -
Codice RS 181-7635
Codice costruttore6100B HOT MELT CONNECTOR
Marchio3M
€ 22,58
Unità
- ST PC Multimode - 125µm 0.2dB - 3mm - Nero +60°C -40°C -
Codice RS 751-1478
Codice costruttoreHFBR-4511Z
MarchioBroadcom
€ 0,96
1pz in confezione da 2
HFBR POF - - Simplex 1mm 2.8dB - - - Blu +85°C -40°C -
Codice RS 751-1469
Codice costruttoreHFBR-4501Z
MarchioBroadcom
€ 0,965
1pz in confezione da 2
HFBR POF - - Simplex 1mm - - 2.2mm - Grigio +85°C -40°C -
Codice RS 622-6028
Codice costruttore5492643-1
MarchioCOMMSCOPE
€ 31,60
Unità
LightCrimp Plus SC - Multimode Simplex 62.5/125µm 0.2dB - - - Beige +85°C -40°C -
Codice RS 459-7176
Codice costruttore6900
Marchio3M
€ 10,40
Unità
Crimplok SC - Multimode Simplex - 0.2dB - - - - - - -
Codice RS 622-6034
Codice costruttore6278079-2
MarchioCOMMSCOPE
€ 33,31
Unità
LightCrimp Plus SC - Multimode Simplex 50/125µm 0.2dB - - - Beige +85°C -40°C -
Codice RS 771-0464
Codice costruttoreNO2-4FDW-1-A
MarchioNeutrik
€ 72,68
Unità
OpticalCON LC APC, PC Multimode, Single Mode Duplex - 5dB - - - Blu, Nero, Verde +75°C -25°C -
Codice RS 156-229
MarchioRS Pro
€ 9,11
Unità
- LC PC Multimode Duplex - 0.3dB 3 mm, 900 μm 2mm - Beige +70°C -25°C -
Codice RS 895-1303
Codice costruttore98LCS120-401
MarchioRosenberger
€ 1,74
Unità
- LC PC Single Mode Simplex - 0.3dB - - - Blu +85°C -40°C -
Codice RS 237-7740
Codice costruttore8100
Marchio3M
€ 7,83
Unità
- ST PC Single Mode - 125µm 0.2dB - 3mm - Giallo +60°C -10°C -
Codice RS 458-954
Codice costruttore905-405-5117
MarchioAmphenol
€ 16,07
Unità
905 SMA - Multimode - 50/125 μm, 62.5/125 μm - - 2.5mm - - - - -
Codice RS 898-7618
Codice costruttoreCP30217X
MarchioRS Pro
€ 6,82
Unità
FT Toslink - - - - - - - - Nero - - -
Codice RS 536-8115
MarchioRS Pro
€ 1,77
Unità
- ST PC Multimode Simplex - - 2 mm, 3 mm, 900 μm 3mm - Nero +70°C -25°C -
Codice RS 456-425
MarchioRS Pro
€ 14,11
Unità
- SMA - - - 200µm 2dB - - - - - - -
Codice RS 167-2662
Codice costruttore905-4005-007
MarchioAmphenol
€ 15,00
Unità
905 SMA - Multimode Simplex 144µm 0.8dB - - - - +85°C -40°C -
Codice RS 751-1471
Codice costruttoreHFBR-4503Z
MarchioBroadcom
€ 0,845
1pz in confezione da 2
HFBR POF - - Simplex 1mm - - 2.2mm - Grigio +85°C -40°C -
Codice RS 801-9267
Codice costruttoreHFBR-4535Z
MarchioBroadcom
€ 0,655
Each (In a Bag of 10)
HFBR-453xZ POF - Single Mode Simplex 1mm - - 29.97 x 9.39 x 6.1mm Plastic Optical Grigio +85°C -40°C -

Connettori per fibre ottiche

L'impareggiabile serie di componenti elettronici di RS Components include migliaia di prodotti della gamma Connettori tra cui Connettori audio e video, Connettori USB, D-sub e per informatica e componenti Connettori per fibre ottiche. Abbiamo i miglior prodotti del settore con un’imbattibile disponibilità di Connettori per fibre ottiche e offriamo migliaia di altri pezzi industriali Connettori IEC, di alimentazione ed accessori approvati da imprese e ingegneri in tutto il mondo. Tutti i prodotti vengono consegnati rispettando la qualità e l'assistenza cliente per i quali è nota RS. Oltre a Connettori per fibre ottiche, potrai ordinare altri prodotti dalla nostra serie di Componenti Elettronici e Connettori. La serie di prodotti Componenti Elettronici e Connettori di RS Components include la gamma Connettori e Connettori, tutti disponibili con una spedizione veloce e sicura. Infine, per qualsiasi domanda o dubbio sul tuo prodotto è disponibile il supporto con un team tecnico preparato e disponibile. Siamo il distributore leader in Europa di Componenti Elettronici e Connettori, quindi tutti i nostri prodotti Connettori per fibre ottiche provengono dai fornitori più apprezzati del settore, o sono prodotti direttamente da RS come parte della nostra serie RS Essentials. La soddisfazione del cliente è di importanza fondamentale per noi e per questo assicuriamo la consegna degli ordini nel più breve tempo possibile. RS Components rispetta gli standard più alti per le aziende B2B, il che significa che se stai cercando un prodotto Connettori per fibre ottiche di Avago Technologies o magari di Telegartner, ti possiamo garantire che sarà di altissimo livello, e fornirti di tutte le specifiche tecniche e il supporto gratuito necessario per utilizzare al meglio il tuo acquisto.
© 2001, RS Components S.r.l. - Tutti i diritti sono riservati. P.I. 02267810964 - Via De Vizzi 93/95, 20092 Cinisello Balsamo, Mi, ITALIA - Tribunale Monza 50885 - Capitale sociale € 3.900.000 (int. vers.)
02 66.058.1