Adattatori per fibra ottica

Filtri

Visualizzati 1 - 20 di 101 prodotti
Risultati per pagina
Ordina per
Descrizione Prezzo Modello connettore Single/Multimode Simplex/Duplex Dimensione fibra Diametro massimo cavo Colore Perdita di inserzione Materiale custodia Connettore tipo A Connettore tipo B Numero di serie Serie
Codice RS 729-6582
MarchioRS Pro
€ 6,34
Unità
Da ST a SC Multimode Duplex - - Beige - Polimero ST SC - -
Codice RS 782-7593
Codice costruttore501381-1
MarchioCOMMSCOPE
€ 2,98
Unità
ST Multimode Duplex - 7.04mm - - - ST ST 501381-1 501381
Codice RS 536-7617
MarchioRS Pro
€ 14,86
Unità
LC a LC Single Mode Duplex - - Blu 0.1dB Ceramica LC LC - -
Codice RS 148-616
Codice costruttore6313
Marchio3M
€ 2,98
Unità
Da SC a SC Multimode Duplex - - Blu - Termoplastica SC SC - -
Codice RS 751-1490
Codice costruttoreHFBR-4515Z
MarchioBroadcom
€ 1,41
1pz in confezione da 2
Da POF a POF - Simplex - - Blu - - POF POF - -
Codice RS 536-7623
MarchioRS Pro
€ 8,66
Unità
LC a LC Multimode Duplex - - Marrone 0.1dB Bronzo fosforoso LC LC - -
Codice RS 148-622
Codice costruttore8310E
Marchio3M
€ 2,91
Unità
Da SC/PC a SC/PC Single Mode Simplex - - Blu - - SC/PC SC/PC - -
Codice RS 536-7718
MarchioRS Pro
€ 3,28
Unità
Da FC a FC Single Mode Simplex - - Bianco - Ceramica FC FC - -
Codice RS 788-4543
Codice costruttore5502781-4
€ 6,50
Unità
Da SC a FC Multimode, Single Mode Simplex - - Nero - Plastica SC FC - -
Codice RS 422-6010
MarchioRS Pro
€ 2,06
Unità
Da ST a ST Multimode - - - - - Metallo ST ST - -
Codice RS 830-0070
Codice costruttoreFM65010
MarchioRS Pro
€ 3,02
Unità
Jack ottico - - - 8mm Nero ≤ 2dB PVC Toslink Ottico 3,5 mm FM65 FM
Codice RS 493-6672
Codice costruttore504021-1
MarchioCOMMSCOPE
€ 6,04
Unità
Da ST a ST Multimode, Single Mode - - 7mm Argento - Zinco ST ST - -
Codice RS 907-5634
Codice costruttoreCP30213M
MarchioRS Pro
€ 10,10
Unità
LC a LC Single Mode Duplex - - - - - LC LC - FT
Codice RS 788-4515
Codice costruttore1754683-1
€ 15,86
Unità
LC a LC Multimode Duplex - - - - Metallo SR SR - -
Codice RS 458-960
Codice costruttore905-120-5016
MarchioAmphenol
€ 14,01
Unità
Coassiale - - - - Argento - - Coassiale Coassiale - SMA
Codice RS 536-7752
MarchioRS Pro
€ 2,12
Unità
Da ST a ST Single Mode Simplex - - - 0.1dB Ceramica ST ST - -
Codice RS 121-3952
MarchioRS Pro
€ 3,94
Unità
LC a LC Multimode Simplex - - Aqua 0.1dB Ceramica LC LC - LC
Codice RS 788-4518
Codice costruttore1-6457567-3
€ 5,33
Unità
LC a LC Multimode Duplex - - Blu - Plastica LC - 6457567 -
Codice RS 788-4537
Codice costruttore1-5502776-2
MarchioCOMMSCOPE
€ 17,61
Unità
Da SC a SC Multimode Duplex - - Marrone - Plastica SC SC - -
Codice RS 536-7976
MarchioRS Pro
€ 52,31
Unità
Da FC a fibra Multimode, Single Mode - 125µm - - 0.01dB - FC Bare Fibre - -

Adattatori per fibra ottica

Con una delle selezioni più vaste di Adattatori per fibra ottica disponibile, la consegna in 24/48 ore per migliaia di ricambi e accessori della gamma Connettori, e con un impegno diretto alla qualità, non c'è da meravigliarsi che clienti in più di 160 paesi in tutto il mondo acquistino online da RS. I nostri clienti possono approfittare della consegna in 24/48 ore sui prodotti Adattatori per fibra ottica in pronta consegna. Pensando sempre alla sicurezza, tutti i prodotti provengono da fornitori e produttori di fiducia. Consultiamo ingegneri professionisti per fornire informazioni sulla manutenzione e l'utilizzo dei tuoi acquisti Connettori IEC, di alimentazione ed accessori e Adattatori per fibra ottica. Inserendo l'ordine online, immagini e profili dell'articolo scelto sono a disposizione per vedere esattamente quello che si sta acquistando. Per ordini di grandi quantità di Adattatori per fibra ottica o su qualsiasi altro ricambio elettrico o industriale avrai il vantaggio di poter godere di sconti sui prezzi. I nostri marchi Adattatori per fibra ottica sono acquistabili online, la selezione include marchi come Hirose e 3M. RS favorisce una rapida e semplice procedura di ordine, allo stesso tempo è possibile navigare ed approfondire la propria ricerca di Adattatori per fibra ottica, con l'assortimento dei prodotti disponibili in ordine alfabetico, per prezzo, per marca, per produttore e stato dello stock. Oltre a Adattatori per fibra ottica, potrai ordinare altri prodotti dalla nostra serie di Componenti Elettronici e Connettori. La serie di prodotti Componenti Elettronici e Connettori di RS Components include la gamma Connettori e Connettori, tutti disponibili con una spedizione veloce e sicura. Infine, per qualsiasi domanda o dubbio sul tuo prodotto è disponibile il supporto con un team tecnico preparato e disponibile.